ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ

03.11.2021

День солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ "СОШ №8". 17 лет отделяет нас от тех страшных дней в Беслане. Для всего мира он ознаменовал черную полосу. Плач и ожидание стояли над землей 3 дня. А затем ожидание сменилось скорбью... а плач остался. 3 сентября в МКОУ "СОШ №8" состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии участвовали учащиеся 5,9,10,11 классов. Перед учащимися школы выступили учителя школы: Абакарова Н.И., Джалаева Г.Д., Цислицкая Н.П., которые рассказали о трагедии, которой нет аналогов в истории человечества. Учащиеся школы и учителя почтили память минутой молчания.

IMG-20211115-WA0005.jpg

Администрация МКОУ «СОШ №8», классные руководители, социальная и психологическая службы проводят определенную работу по формированию у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении: Цель работы с учащимися – это акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействие формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов, ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. В течение учебного года проводятся классные часы, конкурсы рисунков, газет и плакатов. Проводятся встречи с представителями духовного управления города. 3 сентября в обязательном порядке проводится общешкольная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом…

IMG_20210303_142615.jpg

Межрегиональный Урок Мужества "Стоявшие насмерть", посвященный подвигу 6-ой роты 104-го полка76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований.

IMG-20200905-WA0008.jpg

Сегодня вся Россия вспоминает 2004 год - террористический акт 32 боевиков против детей. В память о погибших 3 сентября - день освобождения заложников. Каждая школа России считает своим долгом почтить минутой молчания всех тех, кто погиб от рук террористов. В МКОУ "СОШ №8" прошли линейка и классные часы, посвященные этому дню.

10.02.2020Хочу такой сайт

IMG-20200210-WA0039_1581337446528.jpg

10 февраля в МКОУ «СОШ №8»провели встречу с работниками мобильного отряда: Сухановым В.Г. – подполковником полиции, зам.командира мобильного отряда, с инспектором отдела охраны порядка мобильного отряда Филиновым А.В., со старшим инспектором мобильного отряда Динисовым И.В. – подполковник полиции, которые провели беседу с учащимися 8х, 9х классов об опасности терроризма, о вреде общения детей в социальных сетях. В ходе беседы учащимся ещё раз напомнили о правилах безопасного поведения детей на дорогах. Беседу провел Гаджибеков Г.Б. – инспектор по пропаганде ОГИБ. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Кизилюртовский» - лейтенант полиции Салимов Э.А. провел беседу о вреде наркотиков. Ещё раз предупредили учащихся о том, что их дальнейшая жизнь зависит от них самих. Ребята с пониманием отнеслись к сказанному.

IMG-20171011-WA0004.jpg

В сентября 2018 года в нашей любимой школе прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В заключении Дня солидарности прошёл конкурс рисунков на асфальте "Мирное небо над головой". Учащиеся изобразили в своих ярких, выразительных рисунках  радостные и счастливые моменты мирной жизни.

20180903_080942_1536051757098.jpg

3 сентября в МКОУ «СОШ №8» проведена общешкольная линейка, посвященная празднованию Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

О трагических днях Беслана рассказали учитель истории Дагестана, Сайпулаева Д.М. и заместитель директора по ВР Цислицкая Н.П.

Перед учащимися школы выступил начальник отдела образования Магомедов А.Р. Он призвал учащихся к бдительности, внимательности, пожелал чистого неба, мира и добра всем учащимся школы.