СТРАНИЧКА УЧИТЕЛЯ РОДНОГО ЯЗЫКА НУРМАГОМЕДОВОЙ Ш.А.

Нурмагомедова Шамеседо Ахмедовна

28.02.2023

Нурмагомедова Шамеседо Ахмедовна

Родилась 28 октября 1964 года в с.Тлярота Гумбетовского района

Образование – высшее, ДГУ ФДФ

Стаж работы  - 38 лет; по специальности – 30.

Работаю в МБОУ СОШ№8 г. Кизилюрт  учителем родного языка и литературы.

Категория – высшая.

1.      Являюсь одним из авторов УМК для 1 класса «Авар мац1.Букварь.1 класс»

Прописи для 1 класса. Издательство «Просвещение» 2019 год.

Разработки уроков по учебному пособию «Авар мац1.Букварь. 1 класс»

2.      Автор разработок уроков литературного чтения для 2-3 классов

3.      Автор разработок уроков по аварскому языку для 4 класса.

4.      Автор «Сборник диктантов для 1-4 классов»

5.      Автор диска «Аварские народные сказки»

6.      Неоднократный призёр муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка».

7.      Победитель заочного этапа всероссийского конкурса «Конкурс лучших практик преподавания родных языков народов России»(сертификат)

8.      Победитель очного этапа всероссийского конкурса «Конкурс лучших практик преподавания родных языков народов России»(сертификат)

9.      Организатор муниципальных конкурсов и фестивалей, посвященных «Международному дню родного языка»

10.  Член оргкомитета республиканских слётов , посвящённых родному языку.

11.  Разработала онлайн - курс по родному языку для 1 – 4 классов.

12.  Почётная грамота за 1 место в республиканском конкурсе «Второе дыхание родным языкам» - 2017, призёр – 2023 год.

13.   Благодарность от кафедры филологического образования ДИРО за проведение мастер – класса «Использование новых педагогических технологий на уроках родного языка и литературы » 8.02. 2019 год.

14.   Благодарственное письмо от ректора ДИРО за проведение мастер – класса на курсах повышения квалификации учителей родных языков и литератур – 2017 год.Хочу такой сайт

15.  Благодарность от Аварской национально – культурной автономии за сохранение и развитие аварского языка и литературы.

16.  Почётная грамота от Ассоциации учителей аварского языка.

17.  Звание «Заслуженный учитель Республики Дагестан» - 5 октября 2020 год.

18.  Победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка - 2023»

«Лучший учитель родного языка и родной литературы 2023».

28.02.2023

В Кизилюрте завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы 2023».

✨Церемония подведения итогов конкурса прошла в "СОШ №8" Начальник управления образования Магомедмирза Мирзаев отметил важность изучения в школе, популяризации в обществе и сохранения  родных языков для потомков.  Магомедшапиева Хайбат Магомедовна, (Гимназия №1) победила в номинации «Творческий поиск и оригинальность решений». Сайгидова Джамиля Хасамусаевна (СОШ 7) стала лучшей в номинации «Педагогическая надежда», а Салаватова Айна Руслановна (гимназия №5) - в номинации «За реализацию этнокультурного компонента в преподавании кумыкского языка и литературы».

Призерами муниципального этапа конкурса стали Омарова Лаюзат Абдулазизовна (СОШ №3), Закаряева Патимат Изамудиновна (СОШ №2) и  Магомедова Умаразият Магомедовна (СОШ №9). А лучшим учителем родного языка и литературы -2023 города Кизилюрт по праву названа учитель СОШ №8  Нурмагомедова Шамеседо Ахмедовна. Всем конкурсанткам были вручены дипломы управления образования, подарки от администрации школ. А председатель профессионального союза работников образования Сидрат Муртазалиева вручила всем участницам конкурса денежные призы. Благодарим педагогов за участие, а  Шамеседо Ахмедовне желаем удачи на региональном этапе. Шамеседо Ахмедовна, мы уверены, что Ваш педагогический талант и опыт принесут успех.

11.03.2023

4 класс Жинсиялги жинсиял гурелги глаголал 4 кл Авар калам Дарс Х1икмат 4 кл Авар мац1 Предложение Видеодарс Хь х1арп Видеодарс Хъ х1арп ва гьаракь

06.03.2023

ФЛЕШМОБ учителей аварского языка МБОУ СОШ №8 г.Кизилюрт к 100-летию со дня рождения Р.Гамзатова