Конкурс "Живая классика"

01.01.2017

9 февраля 2018 года в 14-00 среди учащихся 6-8 классов МКОУ СОШ №8  был проведён школьный этап VII Всероссийского конкурса «Живая классика».

Цели и задачи конкурса:
 1 Пропаганда чтения среди детей.
 2. Расширение читательского кругозора детей
3. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатного печатной информации.
4. . Возрождение традиций семейного чтения
5. Повышение общественного интереса к библиотекам
6. Повышение уровня грамотности школьников
7. Поиск и поддержка талантливых детей
8. Повышение интереса к современной литературе у детей и юношества
  В конкурсе приняли участие 16 обучающихся.
Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.
Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:
Выбор текста произведения;
Грамотная речь;
Артистизм исполнения;
Глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.
Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы.
Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.
Победителями конкурса стали:
1 место – Керимова Фатима, 8 «а» класс произведение С.Алексеевича - «У войны не женское лицо».
2 место – Ахмедов Амир, 5 «б» класс, произведение В.Драгунский - «Хитрый способ»
3 место – Исакова Сакинат, 6 «г», произведение Х.К.Андерсена - «Девочка со спичками»

Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.