«День единства народов Дагестана»

«День единства народов Дагестана»

День единства народов Дагестана впервые стал отмечаться 15 сентября 2011 года. Он приурочен к разгрому войск Надир шаха в середине 18 века.

В связи с этим праздником в МКОУ «СОШ №8» проведены мероприятия, направленные на воспитание у учащихся чувства дружбы, взаимопомощи, солидарности, уважения к людям разных национальностей.

14 сентября проведена торжественная линейка, посвященная Дню единства народов Дагестана.

В 1-11 классах проведены классные часы на тему:

«Мы вместе дружбою сильны». Каждый классный руководитель разработал и провел классный час с учетом возрастных особенностей учащихся. Хочу такой сайт

В 5-10 классах проведен конкурс плакатов ко Дню единства народов Дагестана.

В 4-5 классах проведен конкурс рисунков на тему «Мы за мир и дружбу». В начальных классах проведена акция «Дерево мира», в которой приняли участие учащиеся 3-4 классов.

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021