СТРАНИЧКА УЧИТЕЛЯ РОДНОГО ЯЗЫКА МАГОМЕДОВОЙ М.М.

ОТКРЫТЫЙ УРОК НА ТЕМУ: "Определение"

рагьараб дарс определение (1).docx (скачать)

«Если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть»

Потеряв родной язык,

Ты теряешь свой миллет.

После потери такой

Поздно будет плакать.

IMG-20220225-WA0019.jpg

Поздравляем нашу Меседо Магомедхановну с победой в конкурсе "Лучший учитель родного языка 2022". Твоё выступление в конкурсе было великолепным. И твоя победа вполне заслужена. От души поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом. Желаем обязательно стремиться к совершенству и саморазвитию. Желаем активно участвовать во всех достойных конкурсах, проявляя свой талант, свою харизму, свою красоту.Хочу такой сайт

IMG-20220121-WA0013.jpg

22.01.2022

IMG-20220121-WA0009.jpg

Магомедова Меседу Магомедхановна, 1960 года рождения, образование среднее - специальное, работает в средней школе с 1991 года, педагогический стаж 44 года. За годы работы показала себя только с положительной стороны. Учитель хорошо владеет методикой преподавания предмета. Знает и любит свой предмет. Уроки проводит на методическом уровне. Добивается самостоятельности и доказательства ответов учащихся, учит ребят работать с дополнительной литературой. Большое внимание уделяет на своих уроках развитию познавательных способностей учащихся: памяти, воображения, общего мышления, устной и письменной речи. Систематически уделяет внимание выработке навыков самостоятельной работы учащихся, как во время урока, так и при подготовке домашних заданий. Умело ведет словарную работу, обогащая словарный запас своих учащихся. Стремясь выявить интерес к предмету, использует коллективные и индивидуальные формы работы на уроке. Немалую роль в привитии интереса к предмету играет эрудиция учителя, её грамотная, эмоциональная речь. Её ученики занимают призовые места в городских и республиканских олимпиадах по аварскому языку и литературе. Одним из основных направлений в своей педагогической деятельности считает постоянное повышение своего образовательного уровня, совершенство методов преподавания и воспитания. Регулярно повышает свою квалификацию. Меседу Магомедхановна умело создает для детей условия, чтобы полученные на уроке знания они применяли на практике. В обучении она использует, личностно-ориентированный подход, технологию проблемного обучения, помогающие структурировать учебный материал, организует деятельность учащихся, выявляет способности учащихся в полной мере, учит детей видеть области применения полученных ими знаний в дальнейшей жизни. Ученики Меседу Магомедовны активно участвуют в конкурсах сочинений «Моя родина - Дагестан», «Моя семья- моя крепость», конкурсах чтецов, олимпиадах. Учитель на уроках литературы учит учащихся анализировать произведения с учетом его идейно - художественного своеобразия, выявлять роль героя в раскрытии идейного содержания произведения, видеть авторскую позицию, обосновывать свое мнение о произведениях и героях. Работает над монологической речью учащихся. Её уроки предельно насыщены, весь класс активно работает на протяжении всего урока. Активно применяет инновационные формы и методы в урочной и внеурочной работе с целью повышения интереса своих воспитанников к учебе. Повышает свой профессиональный уровень: курсы повышения квалификации, самообразование, участие в школьных и районных методических объединениях. Меседу Магомедовна пользуется авторитетом среди общественности, учеников, родителей и учителей. Принимает активное участие в жизни школы, неоднократно участвовала в городских конкурсах профессионального мастерства и занимала призовые места. За свой труд Меседу Магомедовна награждена почётным званием «Отличник народного образования Республики Дагестан» и почётными грамотами школы и отдела образования города.