ЯЗЫКИ НАРОДОВ ДАГЕСТАНА

Салихова А.М.

Касумова М.М.

Гаджиева Х.Х

План работы МО учителей родного языка. (скачать)

28.09.2017г.

28 сентября 2017 года в МКОУ «СОШ№8» состоялся практический семинар для молодых педагогов города. Целью мероприятия было обобщение педагогического опыта, выявления профессиональных качеств молодого специалиста на базе нашей школы. Принимали участиемолодые специалисты общеобразовательных школ города.

Учителя школы №8 Маликова Сара Аликбаровна, Сиражудинова Сабина Расуловна, Исмаилова Ата Гасановна, Муталимова Халипат Гасанхановна, Кебедова Патимат Абдулаевна, Нурмагомедова Шамеседо Ахмедовна представили мастер-классы по предметам математика, русский язык, окружающий мир и родной язык. Все уроки были построены с учетом требований ФГОС.

13.11.2017г.

13 ноября состоялся городской конкурс чтецов среди учащихся 4-5 классов, посвященный 85-летию со дня рождения великой поэтессы Дагестана Фазу Алиевой. Ученики нашей школы показали высокий результат. Среди 4х классов 1 место занял ученик 4«г»класса Темиргереев Магомедгази, среди учащихся 5-9 1 место заняла Мусаева Бабушай ученица 6«д» класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!.

01.01.2017

Видеоролик, подготовленный для флешмоба, посвященного к 5 летию фестиваля аварского языка. Автор ролика учитель аварского языка МКОУ "СОШ№7" города Кизилюрт Мухумаева С.М. Участники: учителя аварского языка города, а также учителя МКОУ СОШ№8

"КIодол дарсал"- автор стихотворения народная аварская поэтесса Залму Батирова.

01.01.2017

На базе «Гимназии №5» прошёл конкурс "Лучший учитель родных языков - 2018". Конкурсанты провели открытые уроки, рассказали о своих достижениях и увлечениях. Наша конкурсантка -
Абдулаева Хайбат Нурбеговна заняла призовое второе место. Мы, коллеги, её поздравляем и желаем дальнейших успехов.