Всероссийская акция "Неделя без турникетов".

28.10.2018

      В рамках проводимой Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленный на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в своем регионе, учащиеся 9 «Г» класса МКОУ  «СОШ №8»  во главе с классным руководителем Акаевой Р.М посетили Чирюртскую  ГЭС-1 и Гельбахскую ГЭС  ОП «Каскада Сулакских  ГЭС» Дагестанского филиала ПАО «Рус Гидро».  В акции также приняли участие родители учащихся, а также и зам. директора по УВР школы Сайпулаева А.М   

     На станции Чирютская ГЭС- 1 экскурсию организовал  заместитель технического руководителя Абдулгамидов  Г.М . Он ознакомил участников акции с техническими характеристиками станции и отметил, какие профессии востребованы для эксплуатации станции . Экскурсию на сооружения Головного узла и напорный бассейн, а также на Гельбахскую ГЭС продолжил начальник участка гидротехнических сооружений Акаев А.М. Он ознакомил участников акции с основными гидротехническими сооружениями и их характеристиками. Он также отметил, что для эксплуатации сложных сооружений и оборудования ГЭС нужны высококвалифицированные  специалисты и призвал уч-ся хорошо учиться, чтобы в дальнейшем связать свою профессию  с гидроэнергетикой своего региона.

     Далее уч-ся и их родители посетили КФХ «Янтарное», которое занимается промысловым рыборазведением. Посещение КФХ  «Янтарное» совпало с организованной предприятием встречей с чемпионами мира по смешанным  единоборствам  по версии UFC  Хабибом Нурмагомедовым и Олегом Тахтаровым. Они любезно согласились сфотографироваться на память с участниками акции , после чего, экскурсанты вернулись домой.                                                  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2019

Дата обновления: 28.02.2019

Дата публикации: 28.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».